Hostal La Antigua Vaquería

Servicios principales

  • The lagest option:
  • 10 huéspedes
  • 7 camas
  • 5 dormitorios

Ubicación

    Situada a 7 km del Museo Fundación Antonio Pérez, la villa Hostal La Antigua Vaquería Cuenca ofrece acceso a numerosos lugares de interés turístico de la zona.

    Los huéspedes podrán visitar el Parque Natural de la Serranía de Cuenca, a 5 minutos a pie de, o el Museo de Arte Abstracto Español, a unos 15 minutos en coche de la casa rural. Situados a a 8 km de la Catedral de Cuenca, esta villa se encuentra también a 6 km de lugares culturales como el Museo Paleontológico de Castilla-La Mancha.

    La propiedad da al jardín. La villa dispone de un cuarto de baño con un inodoro separado y una ducha. Los cuartos de baño también disponen de secador de pelo y toallas para mayor comodidad.

    Al alojarse en la villa Hostal La Antigua Vaquería, los huéspedes tendrán acceso a una cocina con una cafetera/tetera. La villa Hostal La Antigua Vaquería está a unos 10 minutos en coche de Cuenca´s, lo que facilita el acceso a las atracciones turísticas de Cuenca.

    Información importante

    Entrada: desde las 13:00 hasta las 19:00
    Salida: desde las 07:00 hasta las 11:00
    • Niños y camas suplementarias
    • El número máximo de camas extras por habitación es 1.

    Opciones de habitaciones en Hostal La Antigua Vaquería Cuenca

    La propiedad da al jardín. La villa dispone de un cuarto de baño con un inodoro separado y una ducha. Los cuartos de baño también disponen de secador de pelo y toallas para mayor comodidad.

    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Hostal La Antigua Vaquería Cuenca  Cocina foto Hostal La Antigua Vaquería Cuenca  Habitación foto Hostal La Antigua Vaquería Cuenca  Habitación foto Hostal La Antigua Vaquería Cuenca  Horizonte foto Hostal La Antigua Vaquería Cuenca  Exterior foto Hostal La Antigua Vaquería Cuenca  Habitación foto Hostal La Antigua Vaquería Cuenca  Habitación foto Hostal La Antigua Vaquería Cuenca  Exterior foto Hostal La Antigua Vaquería Cuenca  Habitación foto Hostal La Antigua Vaquería Cuenca  Exterior foto
    Estudio con Cama Queen

    Tamaño: 38 m²

    Tipo de cama: 1 Сama doble

    Más información +
    Hostal La Antigua Vaquería Cuenca  Habitación foto Hostal La Antigua Vaquería Cuenca  Interior foto Hostal La Antigua Vaquería Cuenca  Horizonte foto Hostal La Antigua Vaquería Cuenca  Interior foto Hostal La Antigua Vaquería Cuenca  Exterior foto Hostal La Antigua Vaquería Cuenca  Camas foto Hostal La Antigua Vaquería Cuenca  Servicios foto Hostal La Antigua Vaquería Cuenca  Exterior foto Hostal La Antigua Vaquería Cuenca  Habitación foto Hostal La Antigua Vaquería Cuenca  Facilidades foto
    Apartamento Superior

    Tamaño: 72 m²

    Tipo de cama: 2 Сamas individuales

    Más información +
    Hostal La Antigua Vaquería Cuenca  Horizonte foto Hostal La Antigua Vaquería Cuenca  Camas foto Hostal La Antigua Vaquería Cuenca  Exterior foto Hostal La Antigua Vaquería Cuenca  Camas foto Hostal La Antigua Vaquería Cuenca  Habitación foto Hostal La Antigua Vaquería Cuenca  Exterior foto Hostal La Antigua Vaquería Cuenca  Aseos foto Hostal La Antigua Vaquería Cuenca  Habitación foto Hostal La Antigua Vaquería Cuenca  Habitación foto Hostal La Antigua Vaquería Cuenca  Habitación foto
    Habitación

    Tamaño: 13 m²

    Tipo de cama: 2 Сamas individuales

    Más información +
    Hostal La Antigua Vaquería Cuenca  Horizonte foto Hostal La Antigua Vaquería Cuenca  Habitación foto Hostal La Antigua Vaquería Cuenca  Exterior foto Hostal La Antigua Vaquería Cuenca  Interior foto Hostal La Antigua Vaquería Cuenca  Interior foto Hostal La Antigua Vaquería Cuenca  Exterior foto Hostal La Antigua Vaquería Cuenca  Exterior foto Hostal La Antigua Vaquería Cuenca  Interior foto Hostal La Antigua Vaquería Cuenca  Servicios foto Hostal La Antigua Vaquería Cuenca  Exterior foto
    Casa de 5 dormitorios

    Tamaño: 199 m²

    Tipo de cama: 2 Сamas individuales

    Más información +
    Hostal La Antigua Vaquería Cuenca  Camas foto Hostal La Antigua Vaquería Cuenca  Horizonte foto Hostal La Antigua Vaquería Cuenca  Exterior foto Hostal La Antigua Vaquería Cuenca  Servicios foto Hostal La Antigua Vaquería Cuenca  Facilidades foto Hostal La Antigua Vaquería Cuenca  Camas foto Hostal La Antigua Vaquería Cuenca  Exterior foto Hostal La Antigua Vaquería Cuenca  Facilidades foto Hostal La Antigua Vaquería Cuenca  Exterior foto Hostal La Antigua Vaquería Cuenca  Habitación foto
    Casa de 1 dormitorio

    Tamaño: 70 m²

    Tipo de cama: 1 Сama doble

    Más información +

    Ubicación de Hostal La Antigua Vaquería Cuenca

    Lugares de interés
    Restaurantes excelentes
    Transporte

    Reseñas de los huéspedes sobre Hostal La Antigua Vaquería Cuenca

    Aquí puedes encontrar las reseñas verificadas que nuestros usuarios publicaron en esta página web

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

    No se ha enviado la reseña.

    Por favor, vuelve a intentarlo.

    Hoteles populares en España

    Preguntas más frecuentes

    • ¿Qué monumentos conocidos se encuentran cerca de la villa Hostal La Antigua Vaquería?
      El Parque Natural de la Serranía de Cuenca es uno de los lugares de interés más populares, situado justo al lado de la villa Hostal La Antigua Vaquería.
    • ¿Tiene cocina esta casa rural?
      Sí, en esta casa rural hay una cocina disponible.
    • ¿Qué lugares de interés podemos visitar durante nuestra estancia en la villa Hostal La Antigua Vaquería?
      Los huéspedes que se alojen en la villa Hostal La Antigua Vaquería, podrán explorar el Puente de San Pablo (a 6 km), la Ciudad Histórica Amurallada de Cuenca (a 7 km) y el Museo de las Ciencias de Castilla-La Mancha (a 7 km), entre otros lugares de interés.
    Gracias por suscribirte
    Moneda
    • USD Dólar estadounidense
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadiense
    • BRL Real brasileño
    • CNY Yuan chino
    • CZK Corona checa
    • DKK Corona danesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Nuevo séquel israelí
    • JPY Yen japonés
    • MYR Ringgit malayo
    • NZD Dólar neozelandés
    • NOK Corona noruega
    • PLN Zloty polaco
    • RON Leu rumano
    • RUB Rublo ruso
    • SAR Riyal saudí
    • SGD Dólar de Singapur
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Wŏn surcoreano
    • SEK Corona sueca
    • CHF Franco suizo
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia ucraniana
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandés
    Seleccionar idioma
    Consulta las mejores tarifas disponibles
    Introduce las fechas para ver los precios
    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Hostal La Antigua Vaquería Cuenca